Новости

Первый аншлаг "Графа Орлова"
13 Февраля 2012
Первый аншлаг "Графа Орлова"

В Театре оперетты продолжается первый тур кастинга в самый ожидаемый проект года – оригинальный российский мюзикл «Граф Орлов». Решение о продлении отборочного тура продюсеры приняли после того, как стало очевидно: прослушивание всех желающих попробовать свои силы в кастинге за отведенное изначально время невозможно. В результате, первый тур продлён до 17 февраля. На сегодняшний день в конкурсном отборе приняли участие несколько сотен артистов, часть из которых специально приехала в Театр оперетты из других городов России. «Мы не ожидали такого наплыва желающих попасть в новый проект Театра оперетты, - говорят продюсеры «Монте-Кристо» и «Графа Орлова» Владимир Тартаковский и Алексей Болонин, - На наш взгляд, такой интерес со стороны артистов только подтверждает успех и качество нашего предыдущего проекта – мюзикла «Монте-Кристо», который стал не только самым прибыльным проектом Театра, но и рекордсменом по длительности проката мюзиклов в Москве».

Напомним, что премьера мюзикла, основанного на реальных исторических событиях времён правления Екатерины Великой, состоится грядущей осенью – 6 октября 2012 года. Сейчас идет работа по созданию уникальных декораций, костюмов и грима для будущего спектакля. По завершению трех туров кастинга, будет сформирована труппа «Графа», и в июле начнётся репетиционный процесс – один из самых непростых и ответственных этапов создания спектакля.

«Граф Орлов» сменит на сцене Театра оперетты первый российский мюзикл мирового уровня – «Монте-Кристо», который завершает свой триумфальный прокат в Москве. Ближайшие спектакли «Монте-Кристо» пройдут с 29 февраля по 10 марта. Новость о закрытии проекта вызвала нешуточный ажиотаж среди поклонников мюзикла. На сегодняшний день, по данным театра, продано уже более половины билетов на грядущие показы, а ведь до начала блока - еще 2 недели. Организаторы «Монте-Кристо» рекомендуют всем, кто еще по каким-то причинам не видел спектакль, позаботиться о билетах заранее, тем более, что впереди праздник 8 марта.